十大微投平台

 
  相关内容列表:
2019学年第一学期学生获奖

作者(来源):[暂无]    发布时间:2020-01-14

四、学生获奖

级别

编号

时间

名称

奖项

获奖学生

指导教师

全国

1

市级

1

2019.9

中国青少年艺术素质教育系列活动上海赛区  个人中文配音

一等奖

张宣怡

徐莹莹

2

2019.9

中国青少年艺术素质教育系列活动上海赛区  个人中文配音

二等奖

万牧

徐莹莹

3

2019.9

中国青少年艺术素质教育系列活动上海赛区  硬笔

二等奖

沈乐茜

徐莹莹

4

2019.9

中国青少年艺术素质教育系列活动上海赛区  个人英语配音

三等奖

陆思彤

徐莹莹

5

2019.6

荣获2019年上海市“六·一”小学生计算机创新活动作品项目

一等奖

许晨曦

孙雁

6

2019.10.13

第十届上海模型节 3D创新建筑模型小学组

三等奖

晏一鸣、张宣怡

金晨杰

7

2019.4

中文自修杯”第五届上海市小学生“美丽汉字”征文  四年级第一轮

一等奖

朱延博

冯振华

8

2019.4

中文自修杯”第五届上海市小学生“美丽汉字”征文  四年级第一轮

二等奖

沈资博

冯振华

9

2019.9

追寻时光年轮逐梦科技上海“拾光随即”影像秀

三等奖

胡洛琦

朱洪

10

2019.6

2019年上海市中小学生常见鸟类识别活动   

三等奖

朱延博、崔佳琦

朱洪

11

2019.11

“上海市第十一届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛“中获得《低空飞行》赛项小学组

银擂奖

万牧

朱洪

区级

1

2019.2

2018年徐汇区“位育(初)杯”环保网页竞赛(小学组)

二等奖

罗元浩、陈佳韵

孙雁

2019.2

2018年徐汇区“位育(初)杯”环保网页竞赛(小学组)

三等奖

万牧、崔言蹊、闫阅、张逸宸、华烨

孙雁

2

2019.5

上海市徐汇区2019年徐汇区“领巾飘飘,心向党”儿歌征集

二等奖

万牧、金怿优

徐莹莹

3

2019.9

徐汇区学生庆祝中华人民共和国成立70周年书画展

作品入围

李海博

印月

4

2019.11

徐汇区第四届“康健杯”融合运动会

优秀运动员

赖紫萱、李海博张可欣、陈悦婷、徐海宇、杜颖轩

印月

5

2019.5.10

2019年徐汇区“日新杯”小学生八人制足球比赛  小学联盟组

二等奖

阮锦辰、符文昕、谢雨翰、王东昊、徐佳哲、谢志浩、周子杰、马天行、赵冉翼

王晓东

6

2019.6.26

2019年徐汇区“田林杯”小学生足球比赛  小学联盟组 

二等奖

汤梓谦、马天行、孙奕轩、赵冉翼、陈子龙、朱明棣、杨智豪、余崎辉、周诗铭、陈楚文、周昊、董佳辰

王晓东

7

2019.10.14

2019年徐汇区“上小杯”小学生田径运动会比赛 小学组

三等奖

徐佳哲、谢雨翰、阮锦辰、李瀚阳、张怡庭、李沪皖、乔裕、徐一闻

 

孙嘉伟

8

2019.10

青少年足球成长公益计划暨2019攀翼杯U8青铜组

冠军

弥瑞宁、童钰峻、卞陆超、陈泽凯、张嘉睿、王浩辰、李一墨、陈赟、姚剑宇、华昱程、徐佳龙、唐嘉乐、金宸轩

王晓东

9

2019.10

青少年足球成长公益计划暨2019攀翼杯U9青铜组

亚军

杨智豪、董佳辰、李林灿、邹仁凯、王宏宇、童南、周诗铭、戴恩泽、林佑一、周昊、陈楚文

王晓东

10

2019.12

徐汇区首届小学生校园女子足球暨徐汇区校园足球“满天星”训练营选拔赛

冠军

杨淅瑗张滢、李奕彤、陈安琪、顾蓓琳

庄玥晗、顾静文、仇泽馨郭紫寒李宛真陈艾霖

王晓东

11

 2019.6

徐汇区第九届“康乐樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛活动鸟类识别知识竞赛

二等奖

谭文爽、奚玮萱、崔佳琦、朱延博

朱洪

12

2019.6

徐汇区第九届“康乐樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛活动鸟类识别知识竞赛

三等奖

邹佳帠、金家妮、吴一桓、薛欣悦、黄子尧、万牧、汤坤榕、金怿优

朱洪

13

2019.9

2019年徐汇区“科普在社区科普进家庭”活动我心中的绿色申城——3D打印笔作画

二等奖

奚玮萱

朱洪

14

2019.9

2019年徐汇区“科普在社区科普进家庭”活动追寻时光年轮逐梦科技上海“拾光随即”影像秀

三等奖

胡洛琦

朱洪

15

2019.9

2019年徐汇区“科普在社区科普进家庭”活动垃圾分类,从我做起——家庭垃圾分类收集装置展

一等奖

胡洛琦

朱洪

16

2019.5

第十五届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛

二等奖

杨莫非

朱洪

17

2019.5

第十五届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛

三等奖

万牧、何张越

朱洪

18

2019.11

徐汇区“田林——田三杯”第十一届头脑奥林匹克亲子擂台赛低空飞行  

一等奖

万牧

朱洪

19

2019.11

徐汇区“田林——田三杯”第十一届头脑奥林匹克亲子擂台赛低空飞行  

三等奖

何张越、曹疏桐

朱洪

20

2019.11

徐汇区“田林——田三杯”第十一届头脑奥林匹克亲子擂台赛纸绳拖重

二等奖

曹疏桐

朱洪

21

2019.11

徐汇区“田林——田三杯”第十一届头脑奥林匹克亲子擂台赛纸绳拖重

三等奖

薛荦熠、朱延博、何张越

朱洪

22

2019.10.27

徐汇区“斜土——滨江——江南杯”船模竞赛 

建模竞赛戴姜昊三等奖

 

二等奖

赵梓辰、万牧、周昊、陈楚文

朱洪

23

2019.10.27

徐汇区“斜土——滨江——江南杯”建模竞赛

 

三等奖

戴姜昊

朱洪

24

2019.12

2019年徐汇区中小学生“好书伴我成长”读书系列活动  读书荐书

优秀作品

李天艺

孙燕

25

2019.12

2019年徐汇区中小学生“好书伴我成长”读书系列活动  艺术创作

优秀作品

杜隽萁、江玥呈、邱筱韵、金怿优、

孙燕

26

2019.12

2019年徐汇区中小学生“好书伴我成长”读书系列活动  文学创作

优秀作品

林佑一、董佳齐、魏蓝青、谢志浩、

孙燕

27

2019.12

2019年徐汇区中小学生“好书伴我成长”读书系列活动  主题征文

二等奖

黄敏仪

孙燕

28

2019.12

2019年徐汇区中小学生“好书伴我成长”读书系列活动  主题征文

三等奖

金怿优、谭文爽、杨子豪

孙燕

29

2019.12.23

2019年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛小学组   短绳、毽子

三等奖

李沪皖、乔裕、徐佳哲、王宏宇

孙嘉伟

30

2019..11.16

2019年徐汇区“向阳杯”小学生足球比赛  小学联盟组团体

二等奖

杨智豪、余崎辉、周诗铭、陈楚文、周昊、邹仁凯、董佳辰、戴恩泽、王宏宇、林佑一、袁伟铭、张宸杰

王晓东

31

2019.12

在“我爱你中国”徐汇师生祝福祖国摄影类活动中

最佳摄影奖

金怿优

沈莉莉

32

2019.12

在“我爱你中国”徐汇师生祝福祖国摄影类活动中

最佳创意奖

万牧

沈莉莉

33

2019.12

2019年徐汇区中小学生艺术单项比赛  钢琴

三等奖

刘柏岩、张宣怡、吴世坤、黄敏仪

张宽怡

34

2019.12

2019年徐汇区中小学生艺术单项比赛  钢琴

二等奖

陆芝萱

张宽怡

35

2019.10

2019年徐汇区新时代好少年评选

新时代好少年

戴姜昊

陆捷霞

36

2019.10

创作的《雷锋精神传下去》2019年徐汇区原创童谣评比

优秀奖

钱瑜

冯琳

37

2019.10

创作的《家庭和谐歌》2019年徐汇区原创童谣评比

优秀奖

王子俊

沈春洪

38

 

沪公网安备 393号